Юриспруденция

консультация - вопрос №758510

Добрый день! помогите разобраться. у меня есть задолженность по кредиту. приставы наложили арест на карту куда поступают алименты, все деньги они списывали. я предоставила документы, что на этот счет приходят только алименты, арест сняли, приехала к приставам подписала документы что буду платить какую либо сумму каждый месяц. но так вышло что сейчас я не работаю и не плачу два месяца.дозвониться не могу до приставов. И они второй раз накладывают арест на эту же карту и снимают все поступающие деньги, хотя не имеют права этого делать по ст.101 на алименты нельзя накладывать арест. и документы подтверждающие что поступающие деньги это алименты, находятся у приставов, но они все равно это делают. алименты на данный период это единственный мой доход. что мне делать в этой ситуации как вернуть все снятые деньги. Куда обращаться в прокуратуру или сразу в суд.

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, обратиться можете прокуратуру и суд, если будет установлена вина приставов они обязаны вам вернуть деньги из своего бюджете, а не забирая их у взыскателя (банка).