Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №758623

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем живем в частном двухъэтважном доме! Собственник свекровь! Прописаны муж, 3-е наших детей, свекр, и сестра мужа! Хотим выкупить часть дома с помощью материнского капитала! На 2-м этаже сделали себе отдельную кухню! И хотим делать отдельный вход!

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Материнский капитал не может быть направлен на часть (долю) жилого помещения. Во всяком случае ПФ РФ отказывал в направлении денежных средств по таким сделкам и судебная практика на его стороне.

    сентябрь 18, 2013 г.