Медицина

Результаты обследования - вопрос №758654

Здравствуйте меня зовут Мария, мне 26 лет, не рожала, живу половой жизнью, партнёр постоянный. Обратилась к гинекологу с жалобой на редкие не регулярные месячные Осмотрел гинеколог: матка б/о придатки не пальпируются. Своды свободные направили на узи и на анализы Последние месячные были 25.08.13 УЗИ делала 31.08.13, Матка: положение – обычное; форма обычная Размеры 55-33 -50мм, Контуры неровные, четкие Эхоструктура меометрия– однородная Эндометрий: толщина 6,5 мм Дифференциация с миометрием: чёткая, средней эхогенности, однородный, эндоцервикс до 5,7 мм. Образования в полости матки: нет. Полость матки: не расширена Щейка матки б/о Правый яичник: размеры 45х22, фолликулярный аппарат дифференцируется Фолликулы 8,5 мм в одной среде до 10 фолликул. Доминантных фолликул: нет Объёмные образования: нет Левый яичник: размеры 48х29, фолликулярный аппарат дифференцируется Фолликулы 7,5 мм в одной среде до 16 фолликул. Доминантных фолликул: нет Объёмные образования: нет Свободной жидкости: нет Позидиматочное пространство б/0 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки мультифалликулярных яичников Сдавала анализы Обследование гармонов щетовидной железы Св Т4 — 14,74 ТТГ 1,344 кров на пролактин Пролактин – 705,8 ММЕ/ н (74-745) Гинеколог сказал овуляция почему-то не происходит и будут проблемы с беременностью Назначил пропить курс Диане. Скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть с такими яичниками? Что дальше делать? Пить ли Диане? Очень хочется малыша.

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Узи вам делали на 5ДЦ как  я понимаю, а по каким еще признакам врач ставит ановуляцию? Пролактин на верхней границе нормы.Диагноз МФЯ не говорит о том, что овуляция не происходит.Вам необходимо еще досдать некоторые гормоны и сделать еще узи на другие дни цикла.Пока не сделаете этого я бы не советовала принимать Диане, это назначение считаю не адекватным в вашем случае.Ведь необходимо выяснить есть ли овуляция, возможно она просто поздняя, нужно знать уровень андрогенов, которые тоже влияют на работу яичников, а также снижать пролактин.После всего этого, зная результаты  и нужно делать назначение, но это вряд ли будет Диане, имеющее массу побочных эффектов к тому же.Если заинтересованы обращайтесь.

    сентябрь 17, 2013 г.