Юриспруденция

Решено

могу ли я получить материнской капитал если первый ребенок родился мертво рожденным? - вопрос №758696

Здравствуйте, Я собираюсь судиться с ПФ по поводу материнского капитала, отказ они мне прислали нужен адвокат для защиты в суде.История не простая, т.к. Первый ребенок родился у меня мертво рожденный в 2012 году, а второй здоровенький в 2013 году.

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    1034-й в

    Уважаемая Анна, исходя из содержания закона, регулирующего порядок предоставления материнского капитала, сертификат выдается в связи с рождением и воспитанием двух и более детей. Для получения сертификата необходимы реквизиты свидетельства о рождении, которое на ребенка, родившегося мертвым, не выдается.

    сентябрь 18, 2013 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Анна! Весьма спорный вопрос, действительно нужен хороший адвокат и всё будет зависеть от решения суда. Практика также оч спорная. Посмотрите здесь: forum.deti.mail.ru/juridicheskaja_informacija/posobija_i_dotacii/vozmozhno_li_poluchenie_materinskogo_kapitala_esli_vtoroj_rebenok_rodilsja_mertvyj/

    Однозначно ответить нельзя на Ваш вопрос. По опыту: бывали решения об отказе, а бывало и удовлетворяли иски..

    Удачи Вам!!

    сентябрь 18, 2013 г.