Юриспруденция

согласие на обработку персональных данных - Хабаровский край - вопрос №758700

Здравствуйте.В школе ЗАСТАВЛЯЮТ подписать «Согласие на обработку персональных данных» в представленной школой форме. Насколько это правомерно?

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы не указали в связи с чем вас заставляют подписать согласие. Если вы поступаете на работу в школу, то в соответствии с 14 главой ТК РФ, работодатель может вам предложить дать согласие, на обработку персональных данных и это — законно. А если вы откажетесь давать согласие школа будет в праве отказать вам в трудоустройстве, т.к. в настоящее время к работе с детьми допускают только после тщательно проверки личности и прошлого гражданина.