Бизнес

Сауна - вопрос №75892

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, имею ли я право открыть на собственном земельном участке сауну без оформления ИП

апрель 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Лиана

    360-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Нет нельзя.

    апрель 26, 2011 г.
  • Если вы сауну будете использовать для личных целей, то ИП не нужно. Если вы хотите получать с неё доход, то необходимо открыть ИП или ООО.

    апрель 26, 2011 г.
  • Ирина, здравствуйте.

    Ваша земля — всего навсего, снизит накладные расходы. Самим себе за аренду земли, помещений, не придется платить.

    Но Сауна, оказание услуг — коммерческая деятельность и подразумевает образование коммерческой структуры (ООО или ИП).

    Делать можете что пожелаете. но в вашем случае будет явное нарушение закона. Поймают — крови попьют немало!

    Так что лучше всего сделать все по правилам.

    Идете в Налоговую.

    Там на стене, как правило, висит перечень документов, которые они просят для регистрации ООО или ИП.

    Оформляете сами или через специализированную фирму. И работайте, на здоровье!

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 26, 2011 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Рано или поздно Вам все равно придется открыть хотя бы ИП.Помните. что налоговая не дремлет, пронюхает, и шанса обложить Вас штрафными санкциями она точно не упустит! И можете даже не сомневаться, что «собак» она на Вас «повесит » по максимуму! Это они умеют превосходно:(((Так что будте осторожны! Удачи:)

    апрель 27, 2011 г.

    Радвогин Борис Львович

    60-й в Бизнесе

    Добрый час, Ирина!

         В Вашей ситуации, возникают три основных вопроса:

    1. Извлечение доходов;
    2. Соответствие санитарным требованиям;
    3. Соответствие нормам  правопорядка.

         Предположим (теоретически), что Вам удастся завуалировать неким образом доходную часть. Но каким образом Вы, сможете избежать требований СЭС и повышенного внимания со стороны органов правопорядка? Если только представите данное мероприятие, как сугубо семейное (родственное) или для близких друзей. Но я уверен, что долго подобные отговорки восприниматься не будут. Следовательно, самым оптимальным будет решение организовать подобный вид деятельности законным образом (минимум ИП), либо вовсе не заниматься подобным.

    С уважением.

    апрель 27, 2011 г.

    Илья

    12-й в

    здравствуйте. соглашусь с экспертами выше. придется вам оформляться- тем более как я понимаю город небольшой. быстро пронюхают.

    конечно можно одно время избегать неприятностей что мол семейный, друзья и тд… (говорили об этом уже выше)- но все равно за попинс прихватят и подловят- банальной контрольной закупкой.

    так что не стесняйтесь и откройте ип- а уж сколько вы будете оглашать в декларации о доходах и ведомостях- тут уж сами решайте. можно почти не платить налогов если правильно поставите бухгалтерию и отчетность

    с уважением и обращайтесь

    апрель 28, 2011 г.

    Владимир Федорович

    40-й в Учебе и науке

    Все  зависит  от  того,  в  каких  целях  Вы будете  открывать  сауну.  Если  для  личных  целей,  то  регистрироваться  в  качестве  индивидуального  предпринимателя  не  нужно.  Если  же  цель —  получение  прибыли  от  использования  сауны,  то  регистрироваться  обязательно.  Тогда  не  будет  проблем  с  налоговой  службой.

    апрель 28, 2011 г.