Юриспруденция

<p>Мой муж ураженей таджикистана, с 1997 года был прописан в тольятти по 2003 г... - вопрос №759642

Мой муж ураженей таджикистана, с 1997 года был прописан в тольятти по 2003 год.Имел паспорт СССР выданный в Тольятти.В данный момент отбывает наказание в колонии в кировской области с 2003.С регистрационного учёта в Таджикистане он снят с 1997 и поставлен в Тольятти в УФМС и в военкомате с 1997.Является ли он гр.России автоматически?

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Не является, он является лицом без гражданства (апатридом).

    сентябрь 18, 2013 г.

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    нет, гражданином РФ он не является и до освобождения из колонии и погашения судимости скорее всего будет сложно приобрести граждданство российской Федерации, если только вид на жительство и то только после освобождения из колонии и в случае если судимость не за тяжкое или особо тяжкое преступление