Юриспруденция

нет тепла в квартире,заставляют вскрыть стояки - вопрос №759645

меня заставляют открыть стояки, которые я защила в стены. при этом когда я меняла батареи и стояки приходил жэк и подтвердил, что все правильно подключено. Но 2012 году, зимой температура в комнатах не превышало 15 градусов. Приходил главный инженер и выяснилось, что на верхнем этаже (квартире выше меня) не правильно соединены батареи и стояки.Соседи ничего не хотят приделывать поэтому янаписала претензию. что мне делать? можно обойтись без вскрытия стояков и если вскрою мне возместят ущерб?

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    чудес не бывает. Если до ремонта было нормально, а после него — 15 градусов, то ищите причину в замурованных стояках. Это может быть и банальный контруклон, и перекрытое при монтаже сечение трубы, и много других причин. Ущерб Вам не возместят, изменять проектное решение здания (замуровывать стояки) Вы не вправе.

    сентябрь 22, 2013 г.