Юриспруденция

Алименты и документы - вопрос №759668

Добрый день. Скажите пожалуйста бывший работает у ИП и говорит что ему нужно свидетельство о рождении ребенка на которого он платит алименты. Вопрос зачем ему свидетельство о рождении? Для чего?

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Ирина! Лучше ему задать этот вопрос))) откуда мы можем знать, что у него в голове и его мысли… Юридически он имеет на это полное право  — иметь копии всех документов о ребёнке, он ведь отец.

    пс: могу лишь предположить (но это субъективное моё мнение), чтобы снизить размер налогового вычета из з/п. второй вариант: для оформления бухгалтерских операций по алиментам

    Удачи Вам!

    сентябрь 18, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, свидетельство нужно для снижения налогового вычета, вы можете дать ему ксерокопию, если хотите, а можете и отказать.

    Для удержания алиментов ИП нужен исполнительный лист. Обратитесь к судебным приставам с заявление на удержание алиментов вашу пользу и сообщите место работы мужа и все.