Юриспруденция

Как узнать и что делать? - Нижегородская область - вопрос №759738

Здравствуйте! Только в прошлом году через органы УВД узнала о смерти своего отца, который проживал в Татарстане и умер в 1995 году. Получила св-во о смерти и ответ от нотариуса о том, что после его смерти наследственное дело не заводилось. Скажите пожалуйста, как я могу узнать насчет наличия его сбережений, возможно собственности, (что наверное вряд ли, но все же), чтомне дальше делать и куда обратиться? Я единственная дочь, по последним данным он был не женат после развода с мамой и детей не имел. Спасибо!

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что бы не было у вашего отца в собственности, вы должны были сразу после того как было получено уведомление об открытии наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев. Теперь же вами пропущен срок принятия наследства, который восстанавливается только в судебном порядке, что не просто, а если нет уважительных причин может и невозможно. Всего доброго!

    сентябрь 18, 2013 г.