Медицина

Ушиб поясницы - вопрос №760040

Здравствуйте! Меня зовут Роза, мне 16 лет. Вчера так получилось, что я упала с 2-ух метровой высоты на деревянный ровный пол прямо на поясницу. Была ужасная боль и помутнение сознание, так что я сразу не поняла, что это случилось со мной. Встать сама не могла, двигаться было очень больно. Сегодня уже получше. Мазала область поясницы индометацином. Движения все-равно ограничены. Например,наклониться назад или вперед, а также вниз проблематично. Как-будто простреливает. Еще вчера как-то судорогой сводило левое бедро. Подскажите, пожалуйста, ушиб ли это и что предпринять в этой ситуации, чтобы побыстрее прошло.

Дополнение автора от сентябрь 24, 2013 г., 18:47:49

Здравствуйте! Была на приеме у врача-хирурга очно. Прописала электрофорез с новокаином, но только тогда, когда дадут отопление. Корсет на поясничную область.Также мазать индометацином, долобене и др. мазями. Перелом она вроде не обнаружила и на рентген не послала. Вот только прошла неделя и улучшений особых нет. Поднимать что-то больно, потому что поясница напрягается. Особенно тяжело по утрам, долго надо расхаживаться. Наклоняться в стороны, назад, вперед по-прежнему больно. Подскажите, пожалуйста, что делать. Говорят такой ушиб долго болеть будет, до полугода((

Роза сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • немедленно к врачу очно. если есть сложности с передвижение-вызывайте неотложку. необходимо выполнить Rграмму пояснично-крестцового отдела позвоночника.

    сентябрь 18, 2013 г.

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, вызывайте скорую, срочно

    сентябрь 18, 2013 г.