Психология

Решено

Я боюсь звонков от сменщицы. Она звонит мне постоянно. - вопрос №760054

Здравствуйте! У меня вот такая вот нелепая проблема: моя сменщица достает меня телефонными звонками. Так как нас всего два продавца в павильоне и мы работаем 2/2, каждые два дня, не зависимо от того моя смена или ее, она звонит мне под предлогом узнать как дела на работе(про выручку и продажи (что и так фиксируется в тетради) про начальство и т.д.)либо рассказать как отработала за эти дни она, что и кто у нее покупал и как покупал, загружая меня информацией совершенно не важной. То есть каждый раз разговоры превращаются в пустую болтовню не о чем. Если это звонок мне домой, то как правило он все время не вовремя и в 8-9 вечера. А если она звонит на работу, то естественно это происходит перед закрытием смены, что не дает мне спокойно закрыть смену(посчитать деньги, заполнить отчет, навести порядок и т.д.). Рядом с нами работают девочки с которыми мы дружим. Однажды(спустя год не прерываемых звонков) я при них попросила больше не созваниваться, а самую важную информацию заносить в тетрадь. На что услышала вот это: " Мы так делали до тебя. И я буду так делать. Я так привыкла." При таком ответе выпала в осадок не только я: «Это надо же! Ей говорят „не звони“, а она „буду звонить“.Соответственно такое правило было установлено в свое время именно ей. Человек очень любит поговорить по телефону и не отрицает этого. Меня же при каждом ее звонке трясет. Трясет не только меня, но и всех моих близких. Каждый разговор для меня утомителен. Я стараюсь иногда не брать трубку. В итоге на меня стали косо смотреть наши соседки-подружки по павильонам, что я обижаю нашу Леночку, которая чуть ли не плачет(хотя сами кода-то советовали не брать трубку). Видите ли она может » соскучилась по мне и звонит просто поговорить". Раньше звонки были и днем, причем могли начаться прямо утром в первый выходной. Вопросы могли быть самыми нелепыми и не имели никакой срочности. Достаточно было бы просто посидеть и подумать свей головой. Нет же сразу надо хватать телефон и звонить. Но теперь она мне делает одолжение и старается звонить только вечером. А я такая плохая игнорирую ее. Я стала ненавидеть работу. Стала ссориться с девчонками, которые меня не могут понять и встают на ее сторону: «ведь вы же были подругами, чего она тебе плохого сделала, что так к ней стала относиться?». Да, мы дружили. Но до этого я сама выбирала когда и сколько с ней общаться и нас не связывала работа. Но теперь ЕЁ в моей жизни стало очень много. Не было ни разу, чтоб она не позвонила. Перед её звонками у меня начинается невроз. Близкие на меня ругается, что я не могу ничего предпринять. Из-за этого ссоримся и с мужем( звонки во время секса) Конечно же в таких ситуациях надо выключать телефон, но ведь секс не по расписанию бывает. Она хороший и очень добрый человек. И во всей ситуации виновата я сама. Но как мне с этим справиться — я не знаю. Еще раз говорить с ней на эту тему — это снова ссоры и обиды. А мне с ней дальше работать. Даже если обиды и утихнут, то скорей всего толком ничего не изменится. Останутся как и прежде — звонки, звонки и еще раз звонки.

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна. Как видите, прямые разговоры понимания «не нашли», поэтому, можно идти другим путем, путем действий. Научиться пресекать и ограничивать подобные разговоры. Сложного здесь на самом деле ничего нет, но мешает Вам это делать страх, страх обидеть напарницу. Вот с этим и следует проработать. Обращайтесь.

    С ув. Александр.

    сентябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яна, вам стоит *освоить приемы освобождения от негативных эмоций, *перестать бояться, и *научиться парировать на звонки-вопросы «подруги». Например. Не отвечайте на звонки «подруги», когда вы дома. Спросит, почему не отвечали, спокойно отвечайте:" ты не поверишь — сексом занималась". На работу позвонит, отвечайте тоже самое «Сорри, мне некогда, ты не поверишь — работаю» и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Яна, можно справисться с проблемой чисто технически.заведите второй телефон и ли симку и ходите с ним на работу. Не сообщая своего номера никому.кроме ваших близких и вашего начальства.И вы решите эту проблему. Конечно, это доставит некоторые неудобства, но по сравнению с теми чувствами, которые для вас являются такими травматичными, это не будет таким разрушающим для вашей психики. Если хотите поговорить об этом подробнее, то обращайтесь в чат.Всего вам жоброго.

    сентябрь 18, 2013 г.