Юриспруденция

оказание транспортных услуг - вопрос №760114

Добрый день. Общество заключает договор оказания транспортных услуг, в тексте договора предмет указывается как «исполнитель обязуется оказать заказчику собственными силами и средствами транспортные услуги, описанные в приложении 1… техника и/или спецтехника выделяется на основании ежедневной заявки (приложение2). В приложении 1 перечислены транспортные средства (камаз, самосвал, погрузчик, экскаватор, бульдозер, гидромолот, легковой автомобиль), стоимость машино-часа, наименование услуг: услуги по перемещению грузов, вскрытиебетона, мерзлого грунта, разработка каналов и траншей, уплотнение насыпного грунта, погрузочно-разгрузочные работы, проведение землеройных работ, забивка свай. В обязанности исполнителя входит, в том числе предоставлять Заказчику акт выполненных работ, счет-фактуру, отрывные талоны путевых листов с реестром. Как квалифицировать такой договор: перевозка, аренда с экипажем, возмездное оказание услуг по 39 главе ГК? Какие последствия возникнут у организации (в том числе налоговые) при рассмотрении такого договора судом, является ли такой договор рамочным, как будет устанавливаться ответственность в случае повреждения транспорта, в случае причинения ущерба третьим лицам транспортом? Помогите пожалуйста, очень нужно, заранее благодарна.

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    В вашем случае договор будет квалифицироваться как договор перевозки груза ст.785 ГК РФ.

    сентябрь 18, 2013 г.