Юриспруденция

мытьё машины во дворе - Ярославская область - вопрос №760123

Здравствуйте, у меня такой вопросик.Я живу в многоквартирном доме.И у нас под окнами один и тот же сосед моет машину и ещё у вешелов когда весит бельё.Мы вызывали участкового, что бы там предпринялись какие либо меры.Но участковый сказал что ни чем помочь не может.Подскажите что делать и куда обращаться!!

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обратитесь в ГИБДД, штрафы — существенные.

    сентябрь 18, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    ГИБДД здесь не при чем. В данном случае административная ответственность предусмотрена за нарушение муниципальных правил благоустройства. Такая ответственность закреплена в КоАП Ярославской области. К сожалению не имею его под рукой и оставляю эти хлопоты на Ваше усмотрение.

    А заявление об административном правонарушении уполномочен принимать как раз участковый. Его бездействие Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ. Чтобы делу дали ход, обзаведитесь предварительно фото и видеодоказательствами правонарушения и только потом обращайтесь с заявлением в полицию.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.