Медицина

Решено

Нервный срыв. - вопрос №760907

Добрый день! Мне 25 лет, подскажите пожалуйста что это может быть, после того как я сильно понервничаю у меня начинает болеть в области сердце, начинается тахикардия, и темнеет в глазах. А недавно после сильного нервного напряжения у меня началась головокружение и тошнота, и продолжелась даже на следующий день. Что это может быть? Может это нервный срыв? Что делать? Заранее благодарю!!

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Похоже, что у вас ВСД. Это заболевание к нервно-психической сфере.

    Но этот диагноз надо еще уточнить, для этого сдайте общие анализы крови, мочи, сделайте ЭКГ и ЭхоКГ. С результатами обратитесь очно к терапевту. Можете также результаты сообщить мне, я также сделаю свое заключение.

    После консультации у терапевта вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта. Иногда психотерапевты излишне увлекаются лекарственной терапией, поэтому учтите это и попросите основное внимание уделить психотерапии, а не лекарственной терапии. Лекарственная терапия может рассматриваться только как временное дополнение к психотерапии.

    Будут вопросы — пишите!

    Добра вам!

    сентябрь 19, 2013 г.