Психология

Помогите мне - вопрос №761237

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 14 летНачну с того, что у меня раз ведены родители. Развелись они, когда мне было 5 лет, мама ушла к моему крёстному (назовём его Валера). Валера-внимательный мужчина, 49 лет, работы у него нет, но он зарабатывает строя дома, строит дома он летом, строит и продаёт.Моя мама (назовём её Лена)-сильная и уверенная в себе женщина 39лет,знает, что она красивая, я у неё единственный ребёнок. Директор автошколы.У мамы есть подруга (назовём её Катя)-тоже сильная и уверенна, мама постоянно запирается в комнате и разговаривает с ней по телефону часами, Катя даёт ей советы, и всё такое. Сначала мама с Валерой жили друг другом, с тех пор прошло почти 10 лет. Мама поняла, что он превратил её в женщину, которая не следит за собой, и с марта, с помощью советов своей подруги Кати начала меняться. После чего у неё стал ужасный характер. Недавно у мамы появился любовник.Любовник (назовём его Юра)- работает инструктором в маминой автошколе. Внешностью похож на Шрека, если честно. Мне он не нравится, так как он слишком наглый. Сейчас мама мне всё рассказывается, я её слушаю, поддерживаю, но недавно она попросила меня скинуть песни на флешку, чтобы вставить ему в машину, то есть для него. Делать для него я ничего не хочу. После чего мама сказала, что для меня она ничего делать не будет. И папины алименты она потратит только на себя, а не на мою осеннюю одежду. Но это меня не так волнует, я отпрашивалась у неё на концерт. Она не пускает, сказала, что будет такая же вредная, как и я. Ничего не могу у неё попросить. К врачу она меня теперь тоже отправляет одну, сказала, что для меня ничего делать не будет. Сказала, что е личная жизнь теперь для меня закрыта, а вот это за что?!? Я её всегда поддерживала! Это было очень обидно услышать. Сейчас я сижу в своей комнате, не знаю что мне делать, у меня масса проблем, но сейчас меня волнует только эта. Помогите мне! Можно я вам потом продолжу писать историю? Просто это ещё не всё…

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Привет!.. Мне хочется тебе сказать, что порой взрослые, хоть они и большие в росте и весе, где-то там внутри, внутри своего мозга — могут быть такими же слабыми, как и маленькие....

    … Такое поведение мамы скорей всего говорит о том, что именно в таком ее месте она оказалась слабой… и чтобы это скрыть — применяет такую тактику поведения  с тобой… ее стоит скорей пожалеть, чем укорять...

    … пиши в чат… подскажу...:))

    сентябрь 19, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Катя, эксперты не имеют права отвечать посетителям сайта, которым нет 18 леь. Катя, если модераторы не уберут мой ответ, то знайте вам стоит:

    *найти в инете телефон психологической службы доверия, позвонить и вам обязательно помогут.

    *помните и о том, что вы можете жить и с папой.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 19, 2013 г.