Медицина

Осложнения после удаления зуба - вопрос №761406

Здравствуйте, месяц назад заболел зуб: пила обезбаливающие, через неделю боли прошли, позже(недели через 2)вновь начались уже сильные боли, вместе с зубом болело и пол головы-отдавало в ухо и горло. Зуб удалили, он не был загноен. После удаления зуба первые два дня боли меня не беспокоили, а на третий день боль возобновилась, но так, что теперь уже невыносимо было терпеть (опятьже болело пол головы). Врачи не знают в чем дела, т.к ни отека, ни покраснения вокруг лунки нету, на снимке лунка и гайморовые пазухи читые. Выписали линкомитацин в уколах и обезбаливающие, хотя антибиотики я пью уже девять дней. Пожалуйста, подскажите что это может быть, ибо я уже не знаю, что делать, ведь боли невыносимые.

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    22-й в Учебе и науке

    Здравствуйте Татьяна! После удаления зуба возможны боли, если осталась не закрытой кость в месте удаления зуба, так называемой лунке. В норме должна образоваться грануляция и процесс заживления идет без осложнений. Так же боли могут быть от воспаления. Еще одна из причин таких болей может быть воспаление тройничного нерва после анестезии. Но в Вашем случае предполагаю что дело именно в оголении кости в лунке. Это можно установить лишь при осмотре.