Технологии

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №761526

Добрый день. Подключаю шнур от принтера HP к процессору, а он мне выдает «устройство USB» не опозноно. Шнур покупной, такой синий блестящий, длинный)))

Хотя раньше все было в порядке (правда иногда связь компа с принтером пропадала, я просто перезагружала.)

СПАСИБО

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Алсу, проверьте кабель...

    Кабель должен быть USB 2.0HighSpeed. Такой кабель иногда можно отличить по наличию на нём (в некоторых случаях) ферритового кольца (утолщения на проводе)но единственный истинно верный способ — по маркировке:

    Этот кабель обладает гораздо более высокой степенью защиты от помех. Одной из важных характеристик кабеля USB является степень затухания сигнала. Определяется она по маркировке (например 28AWG, или 26AWG, и т.д. до 20AWG). В зависимости от маркировки (первые две цифры) можно определить предельные длины кабеля, при которых кабель может нормально работать по протоколу USB2.0:
    28 = 0.81 м
    26 = 1.31 м
    24 = 2.08 м
    22 = 3.33 м
    20 = 5.00 м

    Максимальная допустимая длина USB-кабеля не должна превышать 5м (для кабеля с маркировкой 20AWG)

    Принтер очень нестабильно работает через порт USB...

    сентябрь 19, 2013 г.

    Михаил

    613-й в Технологиях

    Добрый день. Скорей всего на ваш компьютер не установлены драйвера на принтер или же на usb адаптер. Для того чтобы узнать это нажмите на мой компьютер--->свойства--->диспетчер устройств, неопознанное устройство будет выделено знаком вопроса. Далее установите драйвер на данное устройство.

    сентябрь 20, 2013 г.

    Виталий Богряшов

    237-й в Технологиях

    странно, если шнур синий да еще и блестящий и длинный… все должно само собой работать :)

    А если серьезно. можно перевоткнуть шнур (вынуть на 5 сек и воткнуть) или выключить — включить принтер. Компьютер перезагружать не имеет смысла. Хотя это самый известный и надежный способ всех времен и народов :)