Юриспруденция

злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка - Кемеровская область - вопрос №761658

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отец несовершеннолетнего ребенка не платит алименты, сколько по времени он должен уклоняться, чтобы считался злостным неплательщиком? и какие плюсы будут, если я лишу его родительских прав?

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для этого достаточно факта неуплаты алиментов в течении шести месяцев и необщения с ребенком в этот же срок, все без уважительной причины. Вопрос о лишении родительских прав является сложным. Многое зависит от поведени родителя, коорого лишают родительских прав, во время судебного разбирательства. Также одним из решающих обстоятельств является и размер задолженности по уплате алиментов. Но все эти обстоятельства и документы нужно анализировать в совокупности, а в вашем вопросе мало информации.

    Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности платить алименты.