Психология

Закрыт

как предотвратить развод - вопрос №761931

жена хочет развестись со мной. не знаю как её переубедить чтобы она этого не делала. у нас с ней маленький ребёнок 4 месяца. жена говорит что просто не хочет быть со мной. устала типа от отношений

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Устала от отношений? Но совсем без отношений невозможно. Мы постоянно находимся в тех или иных отношениях с другими людьми.

    И с Вами без отношений Ваша жена уже никогда не сможет — у Вас ребенок. Другой вопрос — какие это отношения будут.

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Может, предложить Вашей жене съездить отдохнуть. Чтобы расслабиться, отключиться от того, что вызывает такое напряжение. Соскучиться в конце концов.

    Мне кажется, что за это время Вы тоже могли бы проработать тему дальнейшей жизни и правильно поговорить с женой по возвращению.

    сентябрь 19, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Переубедить — никак! Возможно: найти причины, которые вызвали ее желание (расстаться с Вами) и избавиться от них. Тогда не будет повода. Так почему она «устала от отношений»???

    сентябрь 19, 2013 г.

    Ольга Вольт

    227-й в

    Здравствуйте, Вячеслав! Забота о 4-х месячном ребёнке, это постоянный недосып, нагрузка на нервную систему и физическая усталось для мамы. Как вы поддерживаете свою жену? Заботитесь ли о ней, как распределяете нагрузку по дому? Много вопросов к вам, почему же она «устала от отношений». Если хотите спасти брак, нужно разбираться в чём причина «усталости».

    сентябрь 19, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вячеслав, сделайте сделующее:

    *предложите жене поработать с психологом, ведь, вполне возможно, у нее послеродовая депрессия,

    *возьмите на себя часть домашней работы,

    *возьмите часть обязанностей по ухожу за малышом,

    *предоставляйте жене возможность встречатся с подругами, делать шопинг и заниматься спортом,

    *не забывайте о занятиях сексом, сделайте его более чувственным.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 19, 2013 г.