Психология

Решено

Девственность в 25 - вопрос №762278

Здравствуйте! Мне 25 и я всё ещё девственник. Я долгое время упорно учился и ставил образование во главу угла, а потому не задумывался совершенно о личной жизни, посвящая всё время делу. Сейчас я продолжаю обучение дальше и занимаюсь научной работой, но в настоящее время мне не даёт покоя моя проблема отсутствия личной жизни. Меня мучает не только чисто физическая неудовлетворённость,но и сам факт, что немало моих знакомых уже имеют семьи, но что больше задевает: все имели и и имеют отношения и сексуальный опыт. Особенно задевает, когда у кого-то из близких друзей появляется новый партнёр, а я задумываюсь о том, что в очередной раз один. Я встречался долгое время с разным девушками, но дальше одной встречи дело не доходило. Интерес почти всегда односторонний — либо с моей либо с их стороны. Естественно, после такого начинаешь задумываться о своих недостатках, но комплексов у меня нет. Я хорошо выгляжу, одеваюсь и слежу за собой. Я не знаю в чём проблема и куда идти. Знакомиться на улице я не могу, все встречи были через интернет, а это почти всегда бесполезно. Со знакомыми по учёбе и работе мы все просто друзья и не хочется поворачивать в другую сторону. Я вообще почти для всех получаюсь простым другом. Иногда погружаюсь в работу и забываюсь, но проблема при этом не решается, а её страшное, разъедающее внутренности, действие только продолжается. Мне многие говорят не ломать голову и завершить очередной этап построения своего будущего, чем я и занимаюсь. Но меня очень сильно мучает полный «ноль» в личной жизни. Все встречаются, занимаются нормально сексом, а я просто об этом слышу и знаю и для себя всё только в теории. Это очень обидно.

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ну, собственно, побеждает всегда «тот волк, которого Вы кормите»...

    Здравствуйте, Андрей!

    Если во главе угла — карьера, образование, научная работа, то именно эта область жизни и становится основной. Что уж тут… Все внимание и силы — в этой области...

    На девушек тоже нужно тратить силы, время, энергию, изобретательность… да-да....

    Особо примечательно то, что встречи с разными девушками у Вас все же были… Но строго по одной на девушку, как Вы пишите… И объясняете, это тем, что всегда либо Вы были заинтересованы в девушке. Либо она — в Вас. И никогда это не было обоюдным....

    Если встреча уже состоялась, тто, как минимум, был двусторонний интерес в этой встрече. И это уже — шанс!

    Все остальное — как в жизни: гибко ориентироваться; развивать желаемое в отношениях; сводить на нет нежелаемое… управлять отношениями, а не ждать. что они чудесным образом сами сложатся в причудливый и единственно верный узор!

    сентябрь 20, 2013 г.
  • Андрей, похоже вы расставили себе слишком много красных фложков: так не хочу, с этими не буду, это неприемлемо, и т.п. Коме этого, не ясно, чего вы хотите больше: быть, как все; секса; или близких отношений с близкой вам девушкой? Это все очень разные мотивы.

    сентябрь 20, 2013 г.
  • Андрей, есть такая категория людей, которые «хотят хотеть» и при этом ничего неделают. За вас никто не приобретет опыт построения взаимоотношений с противоположным полом = это надо подниматься и идти в жизнь, знакомиться, общаться, воюбляться, заниматься сексом. Позволить себе многое. Но «безшабашный» возраст уже прошел, вы уже взрослый и позволить себе такие вещи не можете. Вы знакомитесь даже по интернету, лишь бы не входить в живой контакт. Так и можете остаться девственником. пока не вспыхнет искра в сердце, а она может вспыхнуть только от резонанса живых людей (мужчины и женщины). отбросьте свою порядочность, идиализацию, со своей учебой вы лучше других не стали, а ведь как хотелось!.. Может по другому начать, пока еще не поздно

    сентябрь 20, 2013 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Личная жизнь человека также важна как и достижения в образовательной и профессиональной сфере. И может придавать дополнительный стимул для развития. Задумайтесь, почему ваши встречи с девушками носят кратковременный характер? Какие мысли блокируют вас в дальнейших действиях? С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените тот ответ, который был Вам полезен.)

    сентябрь 20, 2013 г.