Медицина

Решено

вопрос - вопрос №762411

Здравствуйте! у меня началась молочница причем рецедив уже не впервые… я пью хилак форте, выпила флюконазол и ставлю свечи клион-д100.Поставила уже 3 свечи а результата особо нет.

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Кристина, рецидивы молочницы лечатся более эффективно, если выяснена причина этих частых рецидивов (то есть нужно сделать мазок на инфекции ИППП методом ПЦР, ПАП-тест у гинеколога, проверить сахар крови, гормоны щитовидной железы, нормализация веса, исключить проблемы желудочно-кишечного тракта, хронические инфекции). Ведь молочница — грибок, в норме обитающий у человека, но его активизация и возникновение воспаления прежде всего связаны с сопутствующими причинами, которые я перечислила в скобках. Половой партнер при наличии признаков инфекции (баланопостита)  у него и наличии частых рецидивов у вас также подлежит лечению.

    Буду признательна за ответ.

    сентябрь 20, 2013 г.