Медицина

Решено

Секс - вопрос №76264

Доброй ночи уважаемые эксперты! Не могу найти ответ. Больше это относится к гинекологии. Помогите! Есть ли вред от анального секса? И правда ли после анального секса может быть геморрой? Или наоборот он устраняет геморрой? Большое спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Такой секс может спровоцировать или усугубить уже имеющийся геморрой, а также механические повреждения прямой кишки, ослабление сфинктеров.

    Всего доброго!

    апрель 27, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Доброй ночи. Анальный секс, разумеется, геморрой никак устранить не может. Наоборот, если есть геморрой, то во время такого полового акта геморроидальные шишки травмируются и начинается кровотечение, которое далеко не всегда останавливается легко и быстро. Если геморроя нет, то могут появиться трещины на стенках прямой кишки. Эти трещины долго не будут заживать, в них обязательно попадёт инфекция. В результате, разовьётся воспаление, которое очень трудно поддаётся лечению. Сами видите, приятного в любом случае, мало.

    А вывод сделайте сами. Вообще-то, анальное отверстие природой предусмотрено немного для иных целей. А попытки вносить коррекцию в задуманное природой всегда заканчивается плохо.

    апрель 27, 2011 г.

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Во многом согласен с уважаемыми коллегами, относительно Ваших вопросов. Однако, позволю себе небольшое дополнение. Мне кажется, что к вопросу о приемлемости или неприемлемости анальных контактов стоит подойти с двух позиций.

    С точки зрения физиологии, никакой пользы для человека нет. И в этом смысле, действительно, возможны такие проблемы, как: обострение геморроя, появление анальных трещин и развитие парапроктита.

    С точки зрения взаимоотношений полов, все не так однозначно. Взрослые люди в своей интимной жизни допускают различные сексуальные практики, в т.ч. и анально-генитальные контакты. Считаю, что эта практика допустима в интимной жизни при соблюдении двух обязательных условий. Во первых, по взаимному согласию партнеров. Потому, что только согласие во взаимотношениях ведет к гармонии. Во вторых, разумная защита и профилактика нежелательных последствий. Имеется в виду, что анальный контакт без использования специального презерватива (strong) и без использования увлажняющего средства (любрикант или специальная смазка) относится к контактам высокого риска в плане развития вышеописанных осложнений, так и в плане передачи многих инфекционных заболеваний.

    Будьте здоровы!

    апрель 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!

    А по-моему, этот вопрос уж скорее, к проктологии имеет отношение… Как человек, который не раз видел последствия таких контактов, однозначно говорю: нет, анальный секс ничего хорошего в жизнь не привносит! И уж любой проктолог Вам скажет, что ПРИ ИМЕЮЩЕМСЯ ГЕМОРРОЕ нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ практиковать анальный секс… Конечно, и от степени выраженности процесса многое зависит… Но, решать Вам, как говорится.Один из коллег упомянул, что нужна хорошая защита в виде презерватива, плюс смазка… Но опять же, не преусердствуйте!!! Не стоит каждый день заниматься именно анальным сексом! Согласна и с уважаемой Гиацинтой, что природа задумала задний проход вовсе не для этих целей....

    апрель 28, 2011 г.