Религия

Решено

Никах - вопрос №76269

Доброй ночи! У меня такой вопрос… Я татарка, мой парень русский (он не верит в Бога, только носит крестик так как я сказала, что он есть и т.п.)… планируем свадьбу. Я хочу никах… очень… хочу чувствовать что мы объеденены не только на земле, но и перед Аллахом… Парень согласен, так как говорит что ему впринципе без разницы и тоже какбудто бы хочет быть вместе не только на земле… правильно ли так… Если у нас будет никах, он станет мусульманином?? Для него это будет грехом?? И для меня?? Большое спасибо!!

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Рушан

    7-й в Религии

    Ассаламу алейкум, уважаемая сестра!

    Очень похвально, что вы стараетесь придерживаться шариата Аллаха (Закона Божьего).

    Советую вам внимательно ознакомиться с фетвами (богословское заключение исламского правоведа) по этим ссылкам:

    1. Правила вступления в брак (никах) askimam.ru/publ/kak_vstupit_v_brak/31-1-0-222

    2. О браке с немусульманами...http://askimam.ru/publ/o_brake_s_nemusulmankami_i_brake_s_ljudmi_drugikh_nacionalnostej_i_kultur/31-1-0-273

    3. Брак атеиста с мусульманкой askimam.ru/publ/kak_byt_ateistu_esli_on_khochet_zhenitsja_na_musulmanke/31-1-0-279

    4. Можно ли выйти замуж за немусульманина

    askimam.ru/publ/mozhno_li_vyjti_zamuzh_za_nemusulmanina/31-1-0-443

    askimam.ru/publ/mozhno_li_provesti_nikakh_v_mecheti_bez_prisutstvija_molodozhenov/31-1-0-452

    Если останутся какие-либо вопросы и сомнения после прочтения вышеуказанных ссылок, пишите.

    С уважением и добрыми молитвами!

    апрель 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Основа любого брака — это единство или очень близкое сходство основных жизненных взглядов и убеждений, в том числе и религиозных. Русский человек — это исконно православный человек, даже если он некрещен и не верит в бога. Религия — это целая культура, это всё мировоззрение человека. Может быть, «любви все покорно», но я считаю, что нет и не может быть истинно «малой церкви» (коей должна быть любая семья) там, где есть две совершенно разные церкви (а мусульманство  и православие разнятся в своей сути). А если парню вообще «всё равно», то ему так же «все равно» будет и на рождение ребенка, и на его обязательства как мужа и отца, и на ваши проблемы и недомогания, связанные с беременностью, детьми и т.д. Взрослый человек, которому «всё равно», как состоится создание его семьи — это безответственный, аморфный ребенок. «Стать мусульманином» — значит, принять весь образ жизни мусульманина и ему соответствовать, и воспитывать в этом детей. А если человек просто так с вами «семью создаст» (хотя в таком случае вообще сложно говорить о создании чего-либо), то он как был «всё равно», так и останется.