Психология

зависть - вопрос №762947

Здраствуйте, мне не кому высказаться… сижу плачу от безвыходности… хоть и нельзя так говорить, но я очень сильно завидую своей сестре, у неё муж всегда рядом, а мой всю жизнь по тюрьмам, мой он встречал её с роддома, а мой в это время сидит, он получает 40000, а мой 15.Он хоть и иногда и выпивает с друзьями, но думает головой,а мой когда пьёт совершает преступления и склоняеет на то что он устал… девочки я описать не могогу какой у меня ком в горле, вот они сейчас приходили, он на целовает её и детей, а я.а что я я как всегда одна, мой сидит уже третий раз, и каждый раз говорит, что он одумался, но ему не помешало совершить преступление когда я была на 5 мес беременности, я очень люблю сестру, но не знаю почему у меня такая зависть, я её всячески скрываю, но по мне видно какая у меня кислое лицо… и мужа я очень люблю и прощаю и каждый раз надеюсь, что его очередная отсидка последняя и живу теми словами, что без любви счастья не бывает, но я очень устала, очень...(((((((((((((

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вамдня, Анна!

    Ну, вы сами видите, что зависть вам никаким образом не помогает быть счастливой и радостной, поэтому если пораскинете мыслями, то поймёте, что завидовать смысла никакого нет, а даже, наоборот, она высасывает из вас последние силы и энергию. Теперь дело за тем, хотите ли вы оставать ся в этом безрадостнои чувстве или что-то менять в своей жизни. Если хотите оставаться, то это ваше решение тоже имеет право на существование. Если хотите изменить свои мысли относительно себя и своей жизни, а, возможно, как-то изменить и свою жизнь, тогда вам придётся слегка поднапрячься и поработать над ситуацией. Так что для начала решите для себя, чего вы хотите на самом деле. А далее уже поступайте, исходя из своего решения.

    Удачи вам и всех благ!

    сентябрь 20, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. А любите ли вы своего мужа? Ведь если бы любили, то вам было бы все рано сколько зарабатывает, где сидит — главное ваш. (С любимым и в шалаше рай). А зависть  к сестре попробуйте преобразовать в цель. Человек сам творец своего счастья. И не важно с вашим мужем вы будете или нет, главное ставить цели и идти к ним. Он каждый раз говорит что одумается, а вы каждый раз верите. Он обманывает и вы остаетесь обманутой. Но здесь не вина вашей сестры.

    сентябрь 21, 2013 г.