Юриспруденция

об уменьшении алиментов - вопрос №762998

истец, бывший муж, подал на разделение алиментов, подсчитав процентные доли на всех иждевенцев, включая свою жену, находящейся в декретном отпуске. При этом в исковом заявлении он просит возместить ему плату за госпошлину и консультацию юриста. Правомерно ли это?

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    При удовлетворении исковых требований суд, руководствуясь ст. 98, 100 ГПК вправе возложить на Вас возмещение судебных издержек истца связанных с оплатой государственной пошлины и оплатой услуг юриста

    сентябрь 20, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Правомерно. Оплату услуг представителя Суд уменьшит ( если, конечно бывший муж выиграет суд), пошлину тоже взыщут.

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 21, 2013 г.