Юриспруденция

трудовые споры - вопрос №76409

Я работаю на фабрике по производству мороженого. Нас предупредили о сокращении приказом от 26.04.11 г. Должны ли они нам дать уведомление о сокращении, или достаточно одного приказа? И еще, дата увольнения в приказе указана 31.08.11 г. законно ли это? Ведь производство мороженного относится к работе сезонного характера, и работники должны быть предупреждены за 7 дней до увольнения.

апрель 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Одного приказа недостаточно.

    В соответствии с ч.2 ст. 80 ТК о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работодатель должен предупредить работников персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.

    Работников, занятых на сезонных работах работодатель обязан уведомить не менее чем за 7 дней.

    апрель 28, 2011 г.