Психология

Решено

Судьба моя наверное против того, чтобы я был счастлив. - вопрос №764562

Вот у меня 2 такие проблемы: Мне 23 года, у меня до сих пор нету девушки. И сейчас у меня большая проблема с этим, я просто за это переживаю. Дело в том, что я попросту не знаю, какой я внешне. Я считаю себя не очень красивым, а иногда даже страшным (правда не мало людей мне доказывали обратное, что я вполненормальный) На лицо я симпатичный, но у меня рост где-то в пределах 166-168, и я из-за этого переживаю (ну какая привлекательная девушка меня сможет полюбить такого?) Они надо мной часто смеются, (хотя может мне кажется) оборачиваются в мою сторону, и это меня раздражает, так как я не думаю, что это проявление симпатии, а наоборот. Вот еще одна проблема: У моего бывшего напарника по работе девушка ну просто идеальная красавица (на мой вкус). Она его любит, уже встречаются больше 3 лет. И этот случай можно сказать переломал мне жизнь и вогнал меня в депрессию. Такого я еще наверное не испытывал. Я не сказать, что сильно влюбился в нее (можно сказать почти), ну она как раз из тех, которые мне нравятся, но она настолько красивая, (ну прямо даже выделяется красотой из данной категории) что я таких практически не встречаю. У нее ну просто НЕТ внешне недостатков, как бы я у нее не пытался даже их найти! Правда я с ней ни разу не общался. Теперь я очень еще и из-за этого случая переживаю, даже иногда мысли о самоубийстве меня успокаивают, как только вспомнится ее образ. Ну она не со мной, а с другим. Я не знаю, реально ли мне такую найти да еще с моей внешностью. Я из-за этого даже работу потерял (пытался их поссорить). Может это мне какой то так сказать знак был (говорят, просто так ничего не происходит), что я такую же не найду и у меня ничего не будет, или может и лучше найду чем она, как мне некоторые говорят?

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.

    То, как мы воспринимаем себя — таких людей мы и притягиваем в свою жизнь. Когда Вы научитесь ценить себя, принимать себя, таким, как Вы есть, видеть в себе достойного человека, которым гордилась бы любимая девушка, тогда у Вас появится девушка, которая будет Вам нравиться, с которой Вам и поговорить будет интересно, и посмотреть на нее приятно.

    То, что Вам положено — найдет Вас, если Вы будете над собой работать.

    Успехов Вам!

    Светлана

    сентябрь 22, 2013 г.