Юриспруденция

Помогите!! - Москва - вопрос №764810

Здравствуйте.Я гражданка Киргизии мать четырех детей приехала на зароботки в Московскую область.Со мной проживают две старшие дочери.Недавно после работы не доходя до дома меня избил муж с которым я не живу больше года.Он гражданин Киргизии.Хорошие люди мне помогли вызвали милицию и скорую! Меня безсознательном состоянии и травмой головы скорая забрала в больницу.Этот урод сбежал до приезда скорай! Позже приехала полицияу меня и моих дочерей опросил и записал что произошло.Из-за плохого состояния я не смогла написать заявления.Сотрудник сказал что скоро свяжиться и пропал.На пятый день через онлайн я написала заявление о возбуждения дела на моего бывшего мужа на полковника милиции Калантаевскому П.Г. по Балашихинскому р-н.После только начали приходить сотрудники.И брать показания обещав поймать его.Не давно один из сотрудников позвонил что завтра мне надо явиться в отделения, что его задержали, опросили и отпустили.И завтро он тоже подойдет туда! У меня вопрос если я написала на него заявления почему его отпустили, и притом все факты есть документально, почему не завели уголовное дело? Я боюсь идти так как он может подловить меня до отдела и убить! Я сама воспитываю четырех детей от него никакой помощи нет! Избивая требует от меня деньги! Я думала что полиция мне поможет.Или посадит или хотя бы депортирует из страны! Помогите пожалуйста что мне делать?

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    К сожалению, состава престпления, подразумевающего гарантированный арест и задержание пока нет. Избиение — легки телесные, так что пока его просто НЕ ЗА ЧТО формально задержать. Конечно, можно как нелегала и т.д., но я вам совет таки дам...

    Подайте заявление не об избиении, а о вымогательстве у вас денег, угрозе убийством, и прочее уже по мелочи в довесок. Обязательно привлеките свидетелей. которые подтверрдили бы, что он ва неоднократно избивал, требуя денег.

    сентябрь 22, 2013 г.