Юриспруденция

управляющая компания - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №765353

домовая управляющая компания не выполняет свои обязательства взымая деньги ежемесячно по установленным тарифам, договор с компанией на обслуживание заключен не был. как быть в данной ситуации

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Богдан! Если нет договора зачем платить? Не платите, создайте домовой комитети решите все вопросы на общем собрании.

    сентябрь 23, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. несоблюдение простой письменной сделки не влечен ее недействительность. т.е. неважно заключен письменный договор между вами и УК это неважно. в силу закона он существует, тем, более когда выбирали УК должен был бы утвержден текст договора. более того производя оплату вы так же подтверждаете действие договора.

    а то что УК не выполняеет своих обязанностей по выполнению управления дома — это другой вопрос.

    будут вопросы пишите, чем смогу помогу

    удачи

    сентябрь 23, 2013 г.