Юриспруденция

Кто оплачивает услуги адвоката - вопрос №765424

Кто оплачивает услуги адвоката в гражданском деле. Каким НПА предусмотрена данная ситуация.

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    услугами юриста, адвоката в гражданском процессе могут пользоваться как истцы, ответчики, третьи лица в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом рф.

    сентябрь 23, 2013 г.

    Сязин Алексей Сергеевич

    68-й в Юриспруденции

    Услуги адвоката оплачивает тот, кто его нанял. Возможно взыскание судебных расходов, в том числе стоимости услуг представителя с проигравшей стороны. Это регламентировано ст.98, 100, 102 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший! Удачи!

    сентябрь 23, 2013 г.