Юриспруденция

Заявление о разводе - вопрос №765782

Добрый день! Подано заявление в суд на развод, но супруг постоянно меняет место регистрации и дело передавют из суда в суд. что делать?

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Место жительства и место регистрации может не совпадать. Поэтому в заявлении о расторжении брака следует указывать адрес фактического места проживания супруга. Если оно не известно, то в заявлении указывается адрес последнего известного места жительства (например, тот адрес, по которому вы жили в месте в период брака). Без указания места жительства ответчика суд оставит Ваше заявление о разводе без движения.

    Всегда рад помочь.

    сентябрь 23, 2013 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Ему все равно когда нибудь это надоест. Можете подать в суд по своему месту жительству и уведомить его.

    сентябрь 23, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    Подать в суд по месту своего жительства. Это избирательная подсудность.

    Ст.29 ГК РФ.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    сентябрь 23, 2013 г.