Юриспруденция

Решено

Ответственность за кредит после развода. - вопрос №765915

Здравствуйте. Подал на развод. Пока без раздела имущества. Интересует ответственность за кредит после развода. Оба бывших супруга несут ответственность или тот, на кого кредит оформлен?

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ответственность по кредиту лежит на Заемщике ( то есть на том на кого кредит формлен). Если второй супруг был поручителем по этому кредиту, то в случае неуплаты заемщиком по кредиту, поручитель несет ответственность солидарно с заемщиком по решению суда.

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Кредит, как и совместно нажитое имущество, является совместным обязательством супругов и может быть разделён в судебном порядке, по Иску заинтересованной стороны, как правило — заёмщика.

    сентябрь 23, 2013 г.