Психология

Психология - вопрос №766293

Здравствуйте. Я обращаюсь за помощью ко всем, кто сможет помочь мне в решении некоторых личных проблем, связанных с общением. Дело в том, что 10 месяцев назад я познакомилась в соцсетях с очень приятным человеком из другой страны, мы общались, узнавали друг друга. Он своеобразный мужчина о своими странностями и привычками. Но этим только притягивает, а не наоборот. Мы разговаривали поскайпу. И я поняла, что он готов дружить со мной и вот в этом моя проблема. Я не здорова, у меня дцп. Была замкнутой, стеснительной девочкой, общения было очень мало, не потому что детей было мало, а потому что на меня всегда смотрели как то по-другому, чем на здоровых детей. Вот я и выросла такая неуверенная в себе. Конечно сейчас все изменилось, но не в общении. А тут неожиданно познакомилась с мужчиной из Германии, у него тоже дцп, но в легкой степени и он почти излечился, ему 41 год, ко мне относится хорошо, похоже тоже имеет некоторые проблемы в общении, но это не столь важно. Я очень хочу, чтобы наши отношения были крепкими дружескими и открытыми, но я не совсем пойму как себя вести, чтобы не показаться слишком навязчивой, но одновременно не равнодушной. Это очень тонко и сказывается недостаток общения и внимания. Если вы поможете мне разобраться в себе, понять как это сделать правильно и грамотно, буду очень благодарна. Если что то не ясно я написала, спрашивайте. Будем вместе разбираться… Спасибо

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Иванова Александра

    70-й в Психологии

    Привет, Яна. сложности в построении близких отношений испытывают очень многие люди (намного больше, чем ты можешь себе представить). ведь ты говоришь о близких. глубоких отношениях, а не о поверхностной. демонстративной «дружбе».

    а секрет крепких отношений прост — искренность и откровенность + внимательное отношение к другому человеку. совсем немного критериев. но они обязательны.

    есть еще один секрет — никогда не додумывать за другого. «наверное он так подумал». «он Это имел в виду». «думаю он так отреагирует» — вот злейшие враги подлинных отношений. не старайся думать за другого ( а это частая стратегия при ограниченном общении). намного полезнее прояснить, переспросить, уточнить.

    к тому же не бойся высказывать свое мнение по каждому вопросу. любую тему можно развернуть и пообсуждать подольше.

    и напоследок — лучший рецепт приятного общения — юмор. хорошая шутка.

    удачи. обращайся.

    не забывай оценивать ответы.

    сентябрь 23, 2013 г.
  • Яночка, по вопросу взаимоотношений. Всегда будешь интересна, притягательна, если будешь искренна. Говорить то о чем думпешь, вести себя так, как чувствуешь, делать так как хочешь. Правда это очень не просто делать, но учиться необходимо. Делай каждый раз упражнение, оно очень поможет тебе познать себя и свои чувства. Спрашивай себя «А что я чувствую сейчас? И каждый раз сама отвечай себе на вопрос. Благодаря этому начнешь восстанавливать контакт между сознанием и чувствами. При таком состоянии всегда поступаешь верно. Когда ты настоящая, сам Бог помогает тебе. Никакие тренинги не помогут верно поступать, рано или поздно произойдет сбой. Судьба так распорядилась с вами ищите контакт в искренности и правдивых чувствах. Сразу хочу предупредить, не старайся казаться лучше — ты уже прекрасна в своем целомудрии, ты не растратила это на других

    сентябрь 23, 2013 г.