Юриспруденция

Решено

Выездная проверка судебных приставов - Республика Саха (Якутия) - вопрос №766587

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должны ли судебные приставы при выездной проверке в организацию предъявлять кроме своих служебных удостоверений решение о назначении проверки? На мою просьбу предъявить такое решение, в котором были бы указаны должностные лица с обязательным указанием ФИО и причины проверки, приставы ответили отказом, и что они имеют право проверять нас на основании ФЗ, но ни номера ФЗ, ниномера статьи ФЗ указать не смогли, составили акт об отказе предъявить документы и выписали повестку

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебные приставы не осуществляют выездных проверок! Судебные приставы руководствуются ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Согласно ст.2 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» — Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. Судебные приставы должны предоставлять исполнительный документ (постановление, лист или приказ). Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия лиц представившихся судебными приставами. Удачи!

    сентябрь 24, 2013 г.