Психология

Решено

Взаимоотношения между одногруппниками - вопрос №767196

Здравствуйте, я студентка уже 2 курса(19 лет).Мне бы хотелось попросить у вас совета.Дело в том, что недавно у подруги был день рожденья(в мае этого года).Мы отмечали его на природе, а потом пришли в общагу, для продолжения.Конечно был и алкоголь, но я держалась в рамках приличного.Было хорошо.Все веселились, танцевали, у меня было очень хорошее настроение.И тут ко мне подошел парень.Мы сним танцевали и потом ушли из той комнаты, где было веселье, якобы поговорить(познакомиться, уединиться).Но дело дошло до того, что мы начали целоваться и он как то уговорил зайти к нему в комнату.Я согласилась.Секса, СРАЗУ ГОВОРЮ, НЕ БЫЛО! Потому что, ну, как бы это сказать? Я считаю себя правильной.И до свадьбы мне бы не хотелось делать таких делов., тем более не с любимым человеком!(парня как такового у меня нет)Хотя он уговаривал меня, своими действиями.Обнимания, прикосновения были.А я в своей голове прокручивала все те же мысли: «Нет, нельзя! Кем тебя потом будут считать?!».Ему я тоже самое говорила.В общем, я сильна своей волей в этом плане, и сдержалась! Я ушла из его комнаты к себе в комнату.Больше я с ним не виделась.Позже выяснилось, что у него есть девушка, хотя он ничего о ней не говорил… Что и требовалось доказать.Большинству парней нужен только секс от девушки.Так вот.Мужской пол, как говорят, сплетники(даже похлеще, чем женщины) и большие фантазеры! Тот слух, который прошелся по его друзьям, то что я ушла с этим парнем(но «не дала ему»), дошел до моих одногрупников.А у нас есть такие люди, которые разгоняют по всякому поводу, лишь бы «накакать» в душу.И вот, так как у меня есть уши, и я не параноик, я слышу, что они говорят обо мне мерзкие вещи(то, что я, якобы -«шлюха»((Ну как так?! У меня же ничего не было! Обидно!.. И ведь людям не докажешь! Хотя я и сама знаю, что ничего не было, бог тому судья.Я чиста перед ним.Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.И всевозможные варианты решения этой проблемы.Заранее спасибо за ваш ответ.

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Деркач Сергей Александрович

    726-й в Психологии

    Здравствуйте, Элина! Я понимаю ваши чувства. Лучше всего, не показывать обиды. Вы никому ничего не обязаны доказывать. Только себе. Как говорится, а судьи кто? Главное -это внутренняя уверенность в своей правоте. Поэтому, ведите себя спокойно и уверенно, с достоинством. Я мысленно вас поддерживаю!

    сентябрь 24, 2013 г.