Юриспруденция

Решено

право собственности - Пермский край - вопрос №767588

Здравствуйте! Дело очень щекотливое. В 1992 году была проведена приватизация квартиры. В число собственников, помимо бабушки, папы, мамы и меня вошла моя старшая сестра (на тот момент уже проживавшая в Германии, но в администрации заставили в договор вписать всех лиц, прописанных на тот момент в квартире). Сейчас собственниками является мой папа (2/5 доли), я (2/5 доли) и сестра. Папа хочетна меня оформить дарственную, а сестра требует, чтобы ее долю я ей выплатила деньгами. Но эта сумма для меня очень большая и навряд ли я когда-нибудь смогу ее осилить. Все эти годы сестра никак не участвовала в оплате коммунальных услуг(ведь некоторые начисляются на площадь квартиры), не платила налог на недвижимость, не помогала с ремонтом. Можно ли лишить ее права собственности? Дело в том, что в Германии у нее есть собственная квартира, а если мы эту квартиру продадим, то получится, что я с дочкой и отцом останемся на улице, потому что вырученных от продажи квартиры денег на новое жилье не хватит, ведь сестра свою долю заберет. Кстати, он гражданка Германии

сентябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ООО Консалтинг Центр

    305-й в Юриспруденции

    Нет. Таких оснований для лишения права собственности не имеется

    сентябрь 24, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Лишить её права собственности вы не можете, НО вправе, в судебном порядке, взскать с неё все начисленные платежи (пропорционально её доли) за последние 3 года.

    сентябрь 25, 2013 г.