Юриспруденция

Решено

13% со стоимости приобретенной квартиры - Республика Татарстан - вопрос №767787

семь лет назад купила квартиру с правом собственности, обремененную ипотечным кредитованием.могу ли я уменьшить долг банку за счет 13% со стоимости квартиры

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению долг перед банком вы уменьшить не можете, но можете воспользоваться правом на налоговый вычет и за счет этих средств частично и досрочно погашать ипотечный займ. Для этого Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту своего жительства с заявлением о возврате НДФЛ, к заявлению приложить налоговую декларацию по форме №-НДФЛ, копию договора приобретения квартиры со всеми приложениями и дополнительными соглашениями; копии документов, подтверждающих оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца), копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру (например, Свидетельство о государственной регистрации права).

    сентябрь 25, 2013 г.