Психология

Решено

я веду себя как дура!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №76816

Я веду себя как дура, правда. Сама знаю и ничего поделать не могу… Хочу, чтобы мой мч был всегда со мной. Я и себя извела всю и его… Если не позвонит в течении часа -начинаю ему названивать.......

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    Стоит поменять свое поведение для того, чтобы не раздражать Вашего МЧ и не изводить себя, в противном случае, рискуете разрушить ваши отношения. Смените поведение «как дура» на поведение взрослой самодостаточной девушки, это поможет не только Вам повысить свою самооценку, но и МЧ понять, что он сделал правильный выбор. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    апрель 29, 2011 г.
  • Секацкий Кирилл Иванович - аватарка

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Происходящее и Ваши переживания — серьезный повод задуматься.

    Если Вам некомфортно одной и для достижения комфорта и умиротворения Вам необходимо присутствие рядом молодого человека — это может поставить под угрозу Ваши отношения.

    Дело в том, что, вопреки расхожему мнению и голосам армии певцов, поющих «о любви», другой человек не может сделать Вас счастливой.

    «Если не переносишь одиночества — не вступай в брак», — писал когда-то всемирно известный американский психотерапевт Карл Витакер.

    В близких отношениях сугубо личные характерологические проблемы становятся более явными и вызывают напряжение у обоих.

    Кстати, не это ли сейчас происходит между Вами?

    Имеет смысл поработать с психологом.

    К.И.

    апрель 29, 2011 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Попробуйте выйти из состояния «ДУРЫ» следующим образом.  ЕСЛИ ВАМ НЕВМОГУ КАК ХОЧЕТСЯ ПОЗВОНИТЬ СВОЕМУ МЧ, ТО СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ЗВОНОК или СМСки (КАК И ВСЕ ДРУГИЕ) ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. И пишите записной книжке все, что хотели сказать милому по телефону. И эти письменные звонки делайте хоть до одури! Могу гарантировать — с каждым днем желание не только писать, но и звонить, пропадет))) А потом еще и милому дадите прочитать (но не раньше, чем желание пройдет) и вместе посмеетесь над вашими «бумажными звонками». 

    Экспериментируйте над собой, терпения вам, юмора и доверия к любимому. Лидия.

    апрель 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Александр Гросс - аватарка

    Александр Гросс

    30-й в

    Простите, милая леди, я не понял в чем состоит вопрос и чего вы хотите получить в результате. Всегда с вами он не будет — он не ваша игрушка и не брелок для ключей. А если он вдруг станет вашей игрушкой, то надоест вам и вы не будете его уважать как мужчину.

    Наверняка вам нужен смелый и решительный, понимающий что он мужчина, а не чучело набитое опилками с преданными собачьими глазами. Если вы хотите, чтобы он оставался вашим мужчиной — ведите себя как женщина, а не как собаковод-любитель.

    В предыдущем ответе я описал как вести себя так, чтобы быть в глазах вашего мужчины лучшей для него женщиной на свете. Прочитайте и действуйте.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 29, 2011 г.
  • Марина - аватарка

    Марина

    Постарайтесь до предела заполнить своё время делами, чтобы на звонки времени не оставалось. Но обязательно занятия эти должны быть для вас очень интересными. Осваивайте новую профессию, придумайте хобби и т.д. Любви это не помешает, а отношения сохраняться.

    апрель 29, 2011 г.
  • Анатолий Михайлович - аватарка

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Это нормально, т.к. соответствует Вашему состоянию и темпераменту. Любовь в своей острой фазе лишает человека рассудка. Постепенно все должно нормализоваться. От Вас только чуть терпения и немного усилий в сторону того, что советуют другие эксперты. Ну и чуть здравого смысла. Все получится.

    апрель 29, 2011 г.
  • Полищук Мирослав - аватарка

    Полищук Мирослав

    25-й в

    В дополнение к тому, что написали мои уважаемые коллеги (полностью солидарен с их мнением) хотел бы задать Вам несколько вопросов, которые, возможно, помогут Вам прояснить ситуацию и принять правильное решение.

    1. «Хочу, чтобы мой мч был всегда со мной» — Вы убеждены в том, что ВСЕ Ваши «хочу» ВСЕГДА ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ исполняться? Или Вы убеждены, что Ваш молодой человек ОБЯЗАН выполнять ВСЕ Ваши желания, не зависимо от того, насколько они выполнимы, обоснованы и т.п.? Подумайте, насколько реалистично такое убеждение, насколько полезно оно для Вас и для Ваших отношений с другими людьми, улучшает оно эти отношения или, наоборот, усложняет?

    2. «ничего поделать не могу» — второе нереалистичное убеждение/установка, которую Вы зачем-то усвоили и в которой продолжаете себя убеждать. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ поделать? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы не в состоянии контролировать себя или свои действия, или всё-таки речь идет просто о нежелании (или отсутствии привычки) переносить психологический дискомфорт? Подумайте — что произойдет, если Вы НЕ БУДЕТЕ звонить Вашему молодому человеку, несмотря на то, что Вам этого очень хочется? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли последствия будут какими-то ужасными, непереносимыми? Что произойдёт, если Вы НЕ СМОЖЕТЕ ему дозвониться (например, возникнут проблемы с мобильной связью, или ему в связи с какими-то делами придётся отключать мобильный телефон?  Стоит ли путать «не хочу» и «не могу», «неприятно, дискомфортно» и «ужасно, непереносимо», стоит ли, полезно ли для Вас убеждать себя в собственной слабости?

    3. Что Вы думаете и чувствуете, когда Вашего молодого человека нет рядом? ЧТО ИМЕННО заставляет Вас звонить ему (только не ограничивайтесь общими ответами «я люблю его», «я не могу без него» и т.п., назовите — хотя бы себе самой — НАСТОЯЩУЮ причину. Например, «я не уверена в том, что наши отношения прочны», «мне просто скучно, я не могу и не хочу сама себя занимать», «я боюсь потерять его, потерять контроль над ним и нашими отношениями» и т.п. — разумеется, всё это только примеры, и, возможно, у Вас для этого другие причины. Когда Вы увидите РЕАЛЬНУЮ причину такого Вашего поведения, Вы сможете обдумать, а нельзя ли всего этого добиться какими-то другими, более разумными и безопасными для развития отношений способами.

    Если возникнут вопросы или потребуется помощь — обращайтесь в чат или пишите на почту.

     

     

     

     

     

     

    апрель 30, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

безразличие в семье со стороны мужа

октябрь 2, 2012 г.

Психология

Решено

Проблемы с женой

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2010 г.

Психология

Решено

Муж вернулся домой

ноябрь 14, 2009 г.

Психология