Психология

Решено

я веду себя как дура!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №76816

Я веду себя как дура, правда. Сама знаю и ничего поделать не могу… Хочу, чтобы мой мч был всегда со мной. Я и себя извела всю и его… Если не позвонит в течении часа -начинаю ему названивать.......

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    Стоит поменять свое поведение для того, чтобы не раздражать Вашего МЧ и не изводить себя, в противном случае, рискуете разрушить ваши отношения. Смените поведение «как дура» на поведение взрослой самодостаточной девушки, это поможет не только Вам повысить свою самооценку, но и МЧ понять, что он сделал правильный выбор. Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    апрель 29, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Происходящее и Ваши переживания — серьезный повод задуматься.

    Если Вам некомфортно одной и для достижения комфорта и умиротворения Вам необходимо присутствие рядом молодого человека — это может поставить под угрозу Ваши отношения.

    Дело в том, что, вопреки расхожему мнению и голосам армии певцов, поющих «о любви», другой человек не может сделать Вас счастливой.

    «Если не переносишь одиночества — не вступай в брак», — писал когда-то всемирно известный американский психотерапевт Карл Витакер.

    В близких отношениях сугубо личные характерологические проблемы становятся более явными и вызывают напряжение у обоих.

    Кстати, не это ли сейчас происходит между Вами?

    Имеет смысл поработать с психологом.

    К.И.

    апрель 29, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Попробуйте выйти из состояния «ДУРЫ» следующим образом.  ЕСЛИ ВАМ НЕВМОГУ КАК ХОЧЕТСЯ ПОЗВОНИТЬ СВОЕМУ МЧ, ТО СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ЗВОНОК или СМСки (КАК И ВСЕ ДРУГИЕ) ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. И пишите записной книжке все, что хотели сказать милому по телефону. И эти письменные звонки делайте хоть до одури! Могу гарантировать — с каждым днем желание не только писать, но и звонить, пропадет))) А потом еще и милому дадите прочитать (но не раньше, чем желание пройдет) и вместе посмеетесь над вашими «бумажными звонками».

    Экспериментируйте над собой, терпения вам, юмора и доверия к любимому. Лидия.

    апрель 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Гросс

    30-й в

    Простите, милая леди, я не понял в чем состоит вопрос и чего вы хотите получить в результате. Всегда с вами он не будет — он не ваша игрушка и не брелок для ключей. А если он вдруг станет вашей игрушкой, то надоест вам и вы не будете его уважать как мужчину.

    Наверняка вам нужен смелый и решительный, понимающий что он мужчина, а не чучело набитое опилками с преданными собачьими глазами. Если вы хотите, чтобы он оставался вашим мужчиной — ведите себя как женщина, а не как собаковод-любитель.

    В предыдущем ответе я описал как вести себя так, чтобы быть в глазах вашего мужчины лучшей для него женщиной на свете. Прочитайте и действуйте.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 29, 2011 г.

    Марина

    Постарайтесь до предела заполнить своё время делами, чтобы на звонки времени не оставалось. Но обязательно занятия эти должны быть для вас очень интересными. Осваивайте новую профессию, придумайте хобби и т.д. Любви это не помешает, а отношения сохраняться.

    апрель 29, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Это нормально, т.к. соответствует Вашему состоянию и темпераменту. Любовь в своей острой фазе лишает человека рассудка. Постепенно все должно нормализоваться. От Вас только чуть терпения и немного усилий в сторону того, что советуют другие эксперты. Ну и чуть здравого смысла. Все получится.

    апрель 29, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    В дополнение к тому, что написали мои уважаемые коллеги (полностью солидарен с их мнением) хотел бы задать Вам несколько вопросов, которые, возможно, помогут Вам прояснить ситуацию и принять правильное решение.

    1. «Хочу, чтобы мой мч был всегда со мной» — Вы убеждены в том, что ВСЕ Ваши «хочу» ВСЕГДА ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ исполняться? Или Вы убеждены, что Ваш молодой человек ОБЯЗАН выполнять ВСЕ Ваши желания, не зависимо от того, насколько они выполнимы, обоснованы и т.п.? Подумайте, насколько реалистично такое убеждение, насколько полезно оно для Вас и для Ваших отношений с другими людьми, улучшает оно эти отношения или, наоборот, усложняет?

    2. «ничего поделать не могу» — второе нереалистичное убеждение/установка, которую Вы зачем-то усвоили и в которой продолжаете себя убеждать. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ поделать? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы не в состоянии контролировать себя или свои действия, или всё-таки речь идет просто о нежелании (или отсутствии привычки) переносить психологический дискомфорт? Подумайте — что произойдет, если Вы НЕ БУДЕТЕ звонить Вашему молодому человеку, несмотря на то, что Вам этого очень хочется? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли последствия будут какими-то ужасными, непереносимыми? Что произойдёт, если Вы НЕ СМОЖЕТЕ ему дозвониться (например, возникнут проблемы с мобильной связью, или ему в связи с какими-то делами придётся отключать мобильный телефон?  Стоит ли путать «не хочу» и «не могу», «неприятно, дискомфортно» и «ужасно, непереносимо», стоит ли, полезно ли для Вас убеждать себя в собственной слабости?

    3. Что Вы думаете и чувствуете, когда Вашего молодого человека нет рядом? ЧТО ИМЕННО заставляет Вас звонить ему (только не ограничивайтесь общими ответами «я люблю его», «я не могу без него» и т.п., назовите — хотя бы себе самой — НАСТОЯЩУЮ причину. Например, «я не уверена в том, что наши отношения прочны», «мне просто скучно, я не могу и не хочу сама себя занимать», «я боюсь потерять его, потерять контроль над ним и нашими отношениями» и т.п. — разумеется, всё это только примеры, и, возможно, у Вас для этого другие причины. Когда Вы увидите РЕАЛЬНУЮ причину такого Вашего поведения, Вы сможете обдумать, а нельзя ли всего этого добиться какими-то другими, более разумными и безопасными для развития отношений способами.

    Если возникнут вопросы или потребуется помощь — обращайтесь в чат или пишите на почту.

    апрель 30, 2011 г.