Медицина

Ужасный запах ног - вопрос №768461

Здравствуйте.Месяца 2-3 назад ужасный запах ног начал доноситься из обуви когда находишься в помещении… запах имеет достаточно кислый оттенок.Думал что грибок, но нет, его нету…Кора дуба, паста теймурова, многочисленные присыпки, дезодоранты и т.д. Не помогают…Ноги моются 2 раза в день, носки меняются ежедневно, обувь качественная(за всем слежу)но проблема не исчезает…Где-то прочитал что если ничего не помогает то это проблемы сорганизмом, в свои 23 имею хронический гастрит, простатит, цистит а также проблемы с кожей лица…К кому мне обращаться за помощью, гастроэнтерологу, урологу или дерматологу???? Заранее благодарен.

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • вот и начните лечение ваих болезней. паралельно обследование у эндокринолога

    сентябрь 25, 2013 г.
  • Игорь Викторович - аватарка

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если сейчас конкретно ничего не беспокоит, то не торопитесь обращаться.

    Во-первых начнем с диеты. Мясная пища закисляет организм. А раститесльная защелачивает, поэтому начнем с этого. Уменьшите количества мяса и рыбы в рационе, а увеличьте растительной пищи (овощи и фрукты). Рекомендую их употреблять между приемами пищи.

    Пищу не запивать или запивать парой глотков. Уменьшить объем разовой порции пищи, но увеличить количество приемов пищи. Утром и вечером можно только каши. Можно простой вариант — каша в пакетике, которая заваривается кипятком. Также можно делать второй завтрак и полдник (при необходимости) на работе.

    На работе только сменная легкая обувь (если работа офисная). Носки только х/б. Дома — ходите без носков, а обувь сразу мойте и сушите, чтобы была сухая. По возможности — посещайте баню еженедельно, но осторожно к возможному заражению грибком в общественных сайнах, поэтому только свою простынь и резиновые тапочки.

    Дальше сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию на АСТ, АЛТ, мочевину, креатинин. Если давно не проходили флюорографию, то пройдите ее заодно и ЭКГ.

    Какие есть еще жалобы на здоровье? Есть проблемы со стулом, мочеиспусканием? Цвет стула? Боли или дискомфорт в животе или еще где-нибудь? Какие проблемы с кожей лица?

    Пишите, обязательно отвечу!

    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Уплотнение на языке.

Вопрос задан анонимно май 15, 2011 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Опухают веки утром.

апрель 9, 2010 г.

Медицина