Юриспруденция

защита прав потребителя - вопрос №76872

Здравствуйте.Пятнадцать дней назад отдал телефон в ремонт, после тестирования определили сумму и срок ремонта 2 дня.Оплатил сразу. По истечению двух дней мне сказали, что телефон готов, но глючит и надо подождать еще 2-3 дня и так продолжается до сих пор. В договаре указано, что я могу забрать телефон не продолжая ремонта, но мне отказывают, ссылаясь на то, что надо исправитьтелефон до конца. Подскажите, что мне дальше делать и куда обратиться?

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Коротаев Алексей Анатольевич

    77-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Так, что в Вашем случае исполнитель абсолютно не прав, а защитить свои права Вы можете, обратившись в суд.

     Однако, замечу, что перед обращением в суд Вам следует заготовить доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь, в данном случае - копия Вашего письменного обращения к исполнителю о расторжении договора, его отказ (при наличии), свидетели Вашего требования (при отсутствии письменного обращения) и отказа исполнителя выполнения Вашего требования и т.п.