Медицина

Сок при низком гемоглобине - вопрос №768804

Добрый вечер! Мой вопрос таков: сыну 3 месяца, анализ крови показал гемоглобин = 110. Сказали, что нужно вводить яблочный сок, чтобы его поднять. Стоит ли?

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нет Яблочным соком не поднимите. Надо давать препараты железа (мальтофер) Сок детям до года теперьне дают. Жто чревато проблемами с поджелудочной

    сентябрь 25, 2013 г.
  • И вообще на Ваш возраст в норму по гемоглобину укладываетесь

    сентябрь 25, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Норма гемоглобина для деток 3 — 3,5 мес — 96-128г/л, так что коррекция гемоглобина мальчику  не требуется. Соки до 6 мес ребенку на грудном вскармливании  не нужны, искусственнику можно соки не ранее 4-5 мес.

    сентябрь 26, 2013 г.