Юриспруденция

Решено

vip

Договор Дарения - вопрос №768823

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно составить договор дарения на 1/2 стоимости машины (мы с сестрой, как наследники, имеем равные права на машину, но она согласа подарить мне свою половину )? Можно ли договор дарения оформить самим, бз привлечения лиц? Спасибо!

сентябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Морозов

    7-й в

    Пишите в Личный чат — скину Образец.

    сентябрь 26, 2013 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравуствуйте. Договор дарения составляется у нотариуса и регистрируется в РЕГГИБДД.

    сентябрь 26, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Павел!

    Если машиная является наследственным имуществом в равных долях и Вы с сестрой имеете на руках свидетельства о праве собственности, выданные нотариусом, то не надо составлять никаких договоров дарения.

    Просто вместе с сестрой идёте в РЭО ГИБДД, она пишет заявление о том, что автомобиль регистрируется на Вас — и всё. Вы становитесь собственником.

    сентябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Договор оформляется в простой письменной форме, можете оформить сами без привлечения кого-либо

    октябрь 1, 2013 г.