Юриспруденция

Продать квартиру собственник одной доли инвалид - вопрос №769293

Добрый день! У меня есть младший брат, он инвалид. Я являюсь его опекуном. Квартира, в которой мы с ним проживаем является собственностью в равных долях наших родственников. Мама умерла, нас пять детей и у каждого своя доля (1/5) в этой квартире площадью 63м2. Квартира приватизированна. Старший брат три раза отбывал срок в местах заключения. На сегодняшний день он не проживаетв этой квартире, но может прийти в нее в любой момент, а жить с ним под одной крышей крайне сложно. Сейчас в квартире проживаю только я и брат инвалид, две других сестры живут со своими мужьями по другим адресам. У меня вопрос: разрешит ли мне опека снять деньги с карточки брата инвалида, купить квартиру в ипотеку, сделать его собственником этой квартиры и самой прописаться туда. И только потом продать квартиру, в которой мы проживаем сейчас. Спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 27, 2013 г., 04:58:20

Брат недееспособный.

Спасибо, Артур, за ответ.

С уважением, Любовь.

Любовь сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от того является ли ваш брат дееспособным и одобрит ли банк ипотеку. А так в принципе ваш план действии не противоречит ст.37 ГК РФ и орган опеки и попечительства может дать согласие.

    сентябрь 26, 2013 г.