Медицина

днк - вопрос №769314

добрый день. скажите, изменится ли днк ребенка, если у матери были отношения на стороне во время беременности и сперма попала во внутрь?

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Нет не изменится.Это всё из области фантастики и сказки под названием ОБС.

    сентябрь 26, 2013 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Здравствуйте! ДНК ребенка формируется в момент оплодотворения- когда днк из яйцеклетки мамы соединяется с днк из сперматозоида папы и получается новая днк ребенка. Затем изменить ДНК — то есть вызвать ее мутацию, могут только сильные повреждающие факторы, например радиация, прием некоторых веществ (медикаменты, наркотики ...) и пр. ДНК любого другого сперматозоида (будь то сперматозоид папы или какого-то иного человека) встроиться в уже сформировавшуюся ДНК зародыша не в силе.

    сентябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Нет, не изменится, Екатерина!

    сентябрь 27, 2013 г.