Юриспруденция

КоАП РФ срок давности - вопрос №770044

считается ли прерывание срока давности по КоАП РФ, момент удовлетворения ходатайства-дата отправки документов по почте?

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • считается

    сентябрь 26, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    сентябрь 26, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Только если отправка связана с пересылкой документов в связи с удовлетворением Вашего ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства. Действующий КоАП РФ предусматривает единственный и исключительный случай прерывания срока давности привлечения к административной ответственности, приведенный в ч.5 ст.4.5 КоАП РФ, цитату из которого привел предыдущий эксперт.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 27, 2013 г.