Медицина

Решено

орз - вопрос №77060

Здравствуйте доктор. Мне 34 года, мужчина. Поднялась температура, один раз пришлось сбить.В основном температура 37,5.Продолжается уже 7-ой день.Последние 4 дня температура 37,1-37,3. Есть небольшой насморк, чуть чуть першит горло и побаливает голова. Дежурный врач выдала больничный, диагноз орз.Принимаю АРБИДОЛ, АМИЗОН, ЕРЕСПАЛ. А сейчас начались выходные и праздники, сижу дома с температурой 37.1, насморк и горло не беспокоят.В больнице лаборанта попросилсделать мне общие анализы мочи и крови.Кровь в норме, а моча-

лейкоциты 3-5,

Эритроциты 8-11,

эпителии 2-3

, сахар нет,

белок -нет,

соли — макро и микро оксолаты значительное количество.

Меня настораживает температура 37,1 и анализ. Скажите может ли при орз так долго держаться температура а особенно 37,1  и такой анализ.

Спасибо.

апрель 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обязательно обследуйте свои почки на предмет пиелонефрита и т. п., лучше у нефролога. Сделайте в своей диете акцент на молочно- растительные продукты. Никаких наваристых бульонов! Сдайте кровь на биохимию.

    Всего доброго!

    апрель 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Судя по анализу мочи в почках имеются: либо камни, либо песок(наличие солей  и эритроцитов). Вам необходимо в стационарных условиях обследовать почки.Это недолгий процесс в урологическом отделении.

    Субфибрильная температура говорит о вялотекущем воспалительном процессе (почки, бронхи, лёгкие).

    Купмте в аптеке Толокнянку в пакетиках, заваривайте как чай и пейте 3 раза в день  х  7 дней.

    После праздников — однозначно  на обследование!!!

    С уважением.