Юриспруденция

14 летняя девочка забеременела от 17 летнего парня - вопрос №770622

Привет. Моя знакомая (ей 14 лет), забеременела от парня 17 лет. 1) Какое наказание его ждет по закону РФ?.. 2) какие документы нужны на данный момент, чтобы были у них. и чтобы он до загса (16 лет), не отрекался от ребенка и девочки 14 лет

сентябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если всё было по согласию, то уголовной ответственности он не подлежит, т.к. не достиг возраста 18 лет. Если до рождения ребёнка они не зарегистрируют брак, то при рождении ребёнка регистрируйте его в ЗАГСе, чтобы он был записан отцом ребёнка иначе придётся устанавливать отцовство в суде.

    сентябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч.1 ст. 134 УК РФ:

    Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости,совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

    Уголовной ответственности он не подлежит.

    Родителям после рождения надо будет обратиться в ЗАГС.

    сентябрь 27, 2013 г.