Медицина

Решено

что то со здоровьем - вопрос №771343

Здравствуйте.

Я женщина, замужем, имею сына, мне 33 года.

У меня вопрос следующего характера.

Последнее время у меня появились странности, которые мне мешают нормально жить, и влияют на мое физическое и психологическое здоровье.

Стали неметь руки и ноги, и их крючит, так же верхняя губа стала неметь, если я понервничаю у меня пропадает голос. Кроме этого у меня появилось постоянное ощущение тревоги (при чемдавление в таком состоянии остается в норме 120\80), постоянно шумит в голове. Сплю плохо, снятся кошмары очень часто. И, появились галлюцинации – как будто кто то меня трогает, или кто то рядом ходит, вижу тени, слышу голоса -  они меня просто зовут по имени.

Стали пропадать участки памяти (тут помню-тут не помню), часто стала ловить себя на том. Что совершенно не понимаю собеседника либо начинаю на мелочи злиться, психовать, во мне подымается буря эмоций – когда все успокаивается- я понимаю, что завелась совершенно на ровном месте по пустяку.

В общем я считаю что моя психика сдвинулась – что делать не знаю (ведь у меня семья – я боюсь за них), а денег на хорошего психиатра нет.

Ваше мнение, что со мной (на обычную депрессию совершенно не тянет, и, раньше такого не было)?

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Вы живете на западе? И там платная медицина? Тогда можно только посочувтствовать. Если Вы были бы в России, то Вы могли бы бесплатно получить помощь психиатра, психотерапевта, невролога — это те врачи, консультация которых Вам необходима. Возможно не помешает и консультация нейрохирурга. Начать можно было бы с психотерапевта, который назначил бы при необходимости осмотр других врачей. Причем даже медицинский полис не потребуется — эта помощь на бюджетной основе.

    А так — сложно что-то посоветовать. Копите деньги.

    Удачи!

    сентябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Ирина, здравствуйте!

    У вас была депрессия ранее?

    Это тянет и на депрессию психотического характера. Поэтому советую не медлить и обратиться за помощью к психиатру. Иначе «здесь помню, здесь не помню» может превратиться в «ничего не помню и никого не понимаю».

    сентябрь 29, 2013 г.