Юриспруденция

Затопило квартиру - вопрос №771465

всё произошло в субботний день, с утра все ушли из дома, а когда вернулись-в 3 часа дня-увидели в зале стоящую по всему полу воду: весь ковер был мокрым, мягкая мебель подтоплена. оказалось, что вода льётся из батареи. так понимаю, что сейчас сезон опрессовки, но! ни-ка-ко-го объявления о том, что будет проходить опрессовка не было! вызвали аварийку, пришли-перекрыли кран, выключили водуна стояке, что делать, естественно, не сказали… оно и понятно. не понятно вот что: что теперь делать нам? очень дорогой ковер испорчен-хотя не пролежал и пару месяцев, мебель тоже теперь не в идеальном состоянии, неизвестно ещё, затопили ли соседей, их не было в этот момент дома… к кому теперь идти с претензиями? куда обращаться, чтобы отстоять свои права, ведь по сути, если проводилась опрессовка, должны были бы предупредить...

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    ольга, вам надо (я думаю что уже сделали) вызвать комиссиию из УК для составления акт и устанеовления факта промочки.

    это легко — батарея лопнула. главная задача в том, что бы сотрудники ук описали как можно повреждений мебели, обоев и тд. при составление акта и его подписания надо соблюдать спокойствие и не ругаться. (помните вода от вас пошла на нижний этаж, и представители ук будут настраивать ваших соседей, что именно вы их промочили). все сфотографируйте и снимина на видео.

    в понедельник спокойно идите к независимому оценщику для того что бы он составил сумму ущерба. обратите внимание что бы оценщика были документы в порядке. лицензии, сертификата и диплома -это недостаточно.

    после составления суммы ущерба обратитесь в УК для возмещения стоимости  ущерба + моральный вред. отказали в суд.

    будут вопросы пишите

    удачи

    сентябрь 28, 2013 г.